Школа для пациентов с НАО

Школа пациентов с наследственным ангионевротическим отеком

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

19 октября 2019 года в городской клинической больнице №52 пройдет Школа пациентов с наследственным ангионевротическим отеком (НАО),

которую проведут главный аллерголог-иммунолог Москвы, руководитель Центра аллергологии и иммунологии ГКБ №52 Дарья Сергеевна Фомина и врач-аллерголог-иммунолог высшей квалификационной категории, заведующая консультативно-диагностическим отделением по аллергологии и иммунологии ГКБ №52 Елена Николаевна Бобрикова.

Наследственный ангионевротический отек (НАО) относится к группе орфанных (редко встречающихся) болезней, характеризуется врожденным нарушением иммунной системы и является наследственным. У пациентов часто развиваются жизнеугрожающие состояния – отеки различных участков тела и внутренних органов. Своевременная диагностика заболевания и рационально подобранная терапия позволяют снизить число неблагоприятных исходов и значительно повысить качество жизни пациентов, в том числе дать возможность женщинам спланировать и благополучно завершить беременность.

Центр аллергологии и иммунологии ГКБ № 52 предоставляет в полном объеме медицинскую помощь пациентам с НАО, что включает:
– диагностику НАО;
– динамическое наблюдение пациентов с НАО в КДО аллергологии и иммунологии;
– экстренную помощь при жизнеугрожающих состояниях;
– ведение пациенток с НАО во время беременности и родов;
– работу с городским регистром и системой динамического наблюдения пациентов с НАО;
– генетическое обследование пациентов и их родственников;
– проведение школы для пациентов с НАО.

Если для вас или ваших близких жизнь с НАО – актуальный вопрос, приходите! Вас ждет мастер-класс по технике самостоятельного введения лекарственных препаратов и заполнению дневников активности отеков от ведущих практикующих специалистов.

Занятие состоится по адресу: ул. Пехотная, д. 3, корпус 16.
Начало в 10.00.
Вход свободный.