Аллергошкола для пациентов с хронической крапивницей

Аллергошкола для пациентов с хронической крапивницей

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

5 октября 2019 года в Центре аллергологии и иммунологии городской клинической больницы №52 города Москвы пройдет занятие Школы пациентов с хронической крапивницей. На занятие приглашаются все желающие. Врачи аллергологи-иммунологи расскажут о современных методах диагностики и лечения заболевания, ответят на вопросы, связанные с оказанием специализированной медицинской помощи в Москве, проведут индивидуальные консультации.

Лекторы школы – ведущие специалисты в области лечения аллергопатологии: главные внештатные специалисты аллергологи-иммунологи Департамента здравоохранения Москвы, представители экспертных центров в области лечения хронической крапивницы (UCARE–центров) – Центра аллергологии и иммунологии ГБУЗ ГКБ №52 ДЗМ и ФГБУ ГНЦ Институт иммунологии ФМБА России. К слову, Центр АиИ ГКБ №52 первым в Москве получил в 2017 году статус UCARE Ga2LEN – Центра для больных с тяжелыми формами крапивницы и рецидивирующих ангиоотеков, что является признанием качества научно-исследовательской работы, отличного оснащения и высоких результатов лечения пациентов. Пациенты с хронической крапивницей могут быть уверены, что, находясь под наблюдением наших специалистов, получают самое современное, актуальное и эффективное лечение.

«У людей страдающих хронической крапивницей, высок риск развития жизнеугрожающих состояний – опасных отеков, анафилактического шока. Таким больным не стоит оставаться один на один со своей проблемой. Психологическая поддержка, возможность обсудить свое состояние со специалистами и другими пациентами и получить нужную информацию – все это позволяет контролировать заболевание и чувствовать себя лучше. Именно для этого проводятся занятия Школы пациентов, куда мы приглашаем как самих больных, так и их родственников», – рассказала Дарья Сергеевна Фомина, главный внештатный специалист аллерголог-иммунолог Департамента здравоохранения Москвы, заведующая Центром аллергологии и иммунологии ГКБ № 52, к.м.н., доцент кафедры клинической аллергологии и иммунологии РМАНПО.

 

Занятие пройдет по адресу: Москва, улица Пехотная, дом 3, корпус 16, 6-й этаж, конференц-зал.
Время 11:00–13:20. Вход свободный.

Центр аллергологии и иммунологии городской клинической больницы №52 города Москвы просит сообщить о своем желании принять участие в занятии Школы пациентов с хронической крапивницей, пройдя регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/1QFCMjSRr1cWF-ojCcVL31hOxgHfvPoJeTkl5sNwkWj4/viewform?edit_requested=true